☰ Меню
+7 (831) 334-75-40 +7 (800) 222-45-62
Звонок по России бесплатно
Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Гайдара, 75 acs@acs-nnov.ru

Водораспределение в градирнях

Водораспределительное устройство является важным элементом любой градирни. Именно оно позволяет равномерно распределить охлаждаемую воду по поверхности оросителя.

При этом важную роль играют не только конфигурация и диаметры труб системы, но и правильный выбор водораспределительных форсунок. Они должны обеспечивать оптимальный размер капель, не допуская большого капельного уноса и образования струй воды.

водораспределительная система

 

Сопла для вентиляторной градирни подбираются с учетом расхода воды, содержания в ней различных примесей, напора в системе и т.п. Чтобы добиться равномерного распределения жидкости, форсунки устанавливаются с равномерным шагом, зависящим от их факела раскрытия.

В случае выхода части водоразбрызгивающих сопел из строя, важно вовремя заменить их на новые. Если этого не сделать, то может заметно снизиться эффективность охлаждения воды. Кроме того, длительное воздействие струй воды на одну и ту же площадь может привести к засорению или повреждению оросителя в этом месте.

Таким образом, своевременное обслуживание градирен значительно повышает их срок службы. Даже повреждение таких, казалось бы, незначительных элементов, как водоразбрызгивающие форсунки, может привести к снижению эффективности работы всей системы.

 

Автор: ООО "НПО "Агростройсервис”. Дата публикации 24.04.2018
У Вас есть вопросы?

Заполните онлайн опросные листы Перейти в раздел

Вы можете отправить заявку в свободной форме

Очистные сооружения

Заполнить. Скачать